STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH197322
BALI1499125312531241
BANTEN956300300243
BENGKULU120333
DI YOGYAKARTA1380108210651065
DKI JAKARTA6226380637603552
GORONTALO72222
JAMBI61222
JAWA BARAT3450881854677
JAWA TENGAH8425698669256824
JAWA TIMUR5137352734923445
KALIMANTAN BARAT135201414
KALIMANTAN SELATAN1671466
KALIMANTAN TENGAH511328329314
KALIMANTAN TIMUR653160158137
KALIMANTAN UTARA305177177173
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG8000
KEPULAUAN RIAU678558556516
LAMPUNG24111
MALUKU6000
MALUKU UTARA5000
NUSA TENGGARA BARAT513205195195
NUSA TENGGARA TIMUR163611551165966
PAPUA205397056
PAPUA BARAT4111
RIAU151210431044821
SULAWESI BARAT239747272
SULAWESI SELATAN403562214
SULAWESI TENGAH1024385375219
SULAWESI TENGGARA591151146142
SULAWESI UTARA121131314
SUMATERA BARAT2086186718661864
SUMATERA SELATAN884337274274
SUMATERA UTARA647303170111



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
  1. KEPUTUSAN MENTERI KESEHATAN REPUBLIK INDONESIA NOMOR HK.01.07/MENKES/813/2019 TENTANG FORMULARIUM NASIONAL -

    -

    . Baca Detail!
  2. Buku terbaru dari Direktorat Pelayanan Kefarmasian tahun 2019 -

    .

    . Baca Detail!
  3. PERATURAN MENTERI KESEHATAN REPUBLIK INDONESIA NOMOR 5 TAHUN 2020 TENTANG PERUBAHAN PENGGOLONGAN NARKOTIKA -

    PERATURAN MENTERI KESEHATAN REPUBLIK INDONESIA
    NOMOR 5 TAHUN 2020
    TENTANG
    PERUBAHAN PENGGOLONGAN NARKOTIKA

    . Baca Detail!